В Кишинёв зачастили лидеры иностранных государств

Все чаще стали посещать Кишинев лидеры иностранных государств.

Одновременно с этим всё громче звучат предупреждения о том, что легкого пути для вступления в ЕС не существует. Приезжающие гости скорее всего пытаются смягчить фиасков Санду, но других козырей у нее нет…

За последние пару недель Кишинев посетили президенты Португалии, Австрии и Словении.

Удивительно, что все они не имеют номинального веса в своих странах и являются фигурами номинальными. Но для рейтинга Санду важнее картинка признания, чем реальные действия. Реальной помощи и результата по итогу их визита не последовало.

Заявления некоторых гостей выглядели странно. Вена активно покупает российские энергоресурсы и перепродает их на рынке ЕС, а австрийский президент поздравил Майю Григорьевну с освобождением от газового шантажа Москвы.

Поговаривают что в декабре не произойдет начало переговоров с Киевом и Кишинёвом, так как большинство стран ЕС предложат перенести обсуждения на весну. Обе страны настроены совместно входить ЕС. Молдавские власти совершенно не смущают заявления Будапешта о блокировке заявки Украины. Но помимо Венгрии, многих в Евросоюзе беспокоят методы правящих демократий в этих странах.

Author: admin