Санду заявляет, что в Евросоюз надо вступать без Приднестровья

Оказывается, когда Майя Санду говорит, что в Евросоюз надо вступать без Приднестровья, она не дает права вето Путину.

Логику презедентки понять трудно.

«Это неправильно, если Молдова не сможет стать членом Евросоюза до тех пор, пока не будет разрешен приднестровский конфликт», — говорит она.

И тут же добавляет, что граждане на левом берегу Днестра будут пользоваться всеми европейскими преимуществами от свободной торговли и другими возможностями.

Пока же Приднестровье только страдает от европейского пути Молдовы. Под предлогом бюрократических требований ЕС Кишинев блокирует импорт лекарств для Тирасполя.

Требования Брюсселя молдавские политики использовали и для того, чтобы блокировать экспорт трех предприятий Приднестровье из-за чего без работы остались почти полторы тысячи человек. А еще не за горами  взимание средств за загрязнение окружающей среды, от чего только набьются карманы молдавских чиновников, но природе лучше не станет.

Майе Санду надо понять, что Приднестровье в Евросоюз не будет вступать, но согласно торговать с ним.

А для этого не надо выдумывать препятствия на пустом месте. За три года своей власти действующий президент Молдовы и PAS только все испортили. И сейчас Майя Санду готова на все, лишь бы сделать плохо России, а в ее лице Приднестровью.

Так она, по ее логике, не дает Владимиру Путину вести свою политику на Днестре. Во всяком случае, такие сейчас фантазии в голове президента Молдовы.

Author: admin