Санду намерена баллотироваться на новый срок. Нужно добить Молдову

санду

Глава государства Майя Санду предполагает, что будет баллотироваться на новый мандат президента Республики Молдова на выборах 2024 года.

«Нам еще предстоит предпринять важные шаги, и я намерена продолжать, если вы дадите мне уверенность в новом мандате в 2024 году», — говорится в сообщении Майи Санду, опубликованном сегодня, когда исполняется три года с тех пор, как она вступила в должность главы государства, передает radiomoldova.md

«Дорогие граждане, несколько лет назад мы вместе начали путь преобразования Молдовы в лучшую страну. За 3 года мандата нам удалось сохранить мир дома, укрепить независимость страны, у нас правительство, близкое к народу, также нам удалось начать переговоры о вступлении Молдовы в Европейский союз», — заявила Санду. 

В то же время президент поручила парламенту организовать осенью следующего года референдум относительно вектора Республики Молдова.

«Будущее Республики Молдова — в европейской семье, и необходимо чётко сказать всей стране, какой путь мы выбираем для Молдовы. Прошу парламент инициировать организацию референдума следующей осенью, на котором голос граждан будет решающим. Я обязалась сделать всё, что в моих силах, для завершения миссии европейской интеграции. Я заручилась поддержкой стран-членов для этого курса, и мне нужна ваша поддержка, дорогие молдаване, чтобы добиться успеха. Нам еще предстоит предпринять важные шаги, и я обязуюсь продолжать, если вы дадите мне уверенность в новом мандате в 2024 году», — заявила также Майя Санду.

Author: admin