Кишинев просит срочной встречи с Тирасполем

пмр, молдова

Кишинев предложил Тирасполю провести срочное заседание рабочих групп по вопросам сельского хозяйства, в том числе с участием фермеров.

В Бюро реинтеграции прокомментировали встречу представителей ведомств ПМР с фермерами, у которых есть земельные участки в Дубоссарском районе. В ведомстве заявили, что вице-премьер по реинтеграции Олег Серебрян обсудил проблемы фермеров во время визитов в Дубоссарский район 25 января и 01 февраля.

«Для того, чтобы устранить текущие проблемы фермеров с помощью диалога на уровне политических представителей в переговорном процессе приднестровского урегулирования, Кишинев предложил Тирасполю срочно созвать заседание рабочих групп по вопросу сельского хозяйства, в том числе с участием фермеров. Мы ждем реакцию Тирасполя», — заявили в бюро.

Кроме этого, в ведомстве сообщили, что попросили районный совета Дубоссар представить предварительный расчет затрат, которые понесут фермеры в связи с решением Тирасполя ввести таможенные пошлины для сельхозпроизводителей с правого берега Днестра. На основании этих расчетов Бюро определит финансовые ресурсы для выплаты частичной компенсации.

Как представители Кишинева начинают быстро действовать, когда у них подгорает. А что они ждут от Тирасполя? Отмена льгот для молдавских фермеров была вынужденной ответной мерой на дискриминационные действия Кишинева.

Author: admin