Михаил Ефремов готовится к процедуре условно-досрочного освобождения

Представители Михаила Ефремова, осужденного в 2020 году на семь с половиной лет колонии за гибель человека в ДТП, ведут переговоры с семьей погибшего о возможности УДО актера, сообщил адвокат Александр Добровинский.

Подать ходатайство об УДО Михаил Ефремов сможет в конце марта, передает kommersant.ru

Господин Добровинский рассказал, что недавно к нему обратились представители Ефремова с просьбой связаться с его бывшими доверителями — семьей Сергея Захарова, погибшего от полученных в ДТП травм. По словам адвоката, представители актера хотели выяснить позицию семьи по вопросу выхода Михаила Ефремова на свободу по УДО.

«Мы с ними связались, и сейчас они решают, какую позицию занять: согласиться с тем, чтобы Михаил Ефремов покинул место заключения или нет. Поймите, это тяжелая ответственность сказать человеку, который виновен в смерти мужа и отца, что они не против завершения наказания или, наоборот, чтобы наказание было понесено в полной мере. Захаровы пока думают»,— привел подробности разговора с семьей погибшего адвокат.

ДТП с участием Михаила Ефремова произошло 8 июня 2020 года в Москве на Садовом кольце. Управляемый им внедорожник выехал на встречную полосу и столкнулся с фургоном, которым управлял Сергей Захаров — от полученных травм он скончался в больнице. В крови актера были обнаружены алкоголь и наркотики. В сентябре того же года суд назначил Михаилу Ефремову восемь лет колонии общего режима. В октябре приговор был смягчен до семи с половиной лет.

Author: admin