При задержании преступника в Днестровске ранен милиционер

милиция пмр

Сотрудники милиции успешно задержали подозреваемого в нападении на жительницу села Незавертайловка.

Преступник нанес женщине множественные ножевые ранения. Случай произошел 26 марта в 23:35, когда в дежурную часть Днестровского ГОВД поступило сообщение о нападении в указанном селе Слободзейского района. Нападавший проник в дом и нанес жертве серьезные телесные повреждения, после чего скрылся с места преступления.

Соседи пострадавшей быстро среагировали, вызвав милицию и скорую помощь. Первыми на место происшествия прибыли сотрудники дежурной части, которые обеспечили безопасность женщины и её ребёнка, а затем приступили к поиску преступника, собрав информацию о его приметах.

На раннем этапе утра 27 марта милиционеры заметили мужчину, соответствующего описанию, на территории Днестровской городской больницы. При попытке задержания подозреваемый оказал сопротивление и проявил агрессивное поведение, отказываясь выполнять законные требования правоохранительных органов. В связи с этим ему было предупреждение о возможном применении физической силы и спецсредств.

При задержании подозреваемый продолжал сопротивляться и даже пытался завладеть оружием. В соответствии с законом, милиционер был вынужден произвести выстрел, который, к счастью, не попал в цель, но ранил его напарника.

Пострадавшие были доставлены в Днестровскую городскую больницу, где им была оказана медицинская помощь. В настоящее время проводится расследование произошедшего, а задержанному грозит уголовная ответственность.

Author: admin