Спикер парламента призвал наказать митингующих

гросу митинг

Спикер парламента РМ Игорь Гросу призвал привлечь к ответственности участников митинга, который накануне прошел в Кишиневе.

Он утверждает, что целью протестов может быть свержение конституционного строя, смена законной власти в Кишиневе, «что отдаст Республику Молдова в распоряжение России», чтобы Москва могла использовать Кишинев в войне, которую она развязала в Украине.

«Сегодня мы стали свидетелями очередной попытки дестабилизировать ситуацию в стране со стороны некоторых политических партий и связанных с ними преступных группировок, которые, воспользовавшись народными бедствиями, организовали демонстрацию с многочисленными нарушениями в центре столицы. (…)

Все, кто участвует в этих акциях, направленных против государства Республики Молдова, — внешние элементы, члены политических партий и преступных группировок, а также все те, кто их защищает, — должны быть привлечены к ответственности», — написал Гросу на своей странице в Фэйсбуке.

С нашей точки зрения, более мирных акций протеста, чем те, которые проходят в Молдове, и представить себе сложно.

Только Игорь Гросу и ему подобные товарищи с маниакальной тягой всех пересажать, могут разглядеть в этих митингах попытку свержения власти. Люди просто хотят хоть как-то докричаться до руководства страны. И ведь требуют простых вещей – мира и благосостояния. И, если это будет, думается, народу будет все равно, кто там у власти.

Author: admin

Добавить комментарий