Затулин: Любое прямое нападение на Приднестровье будет объявлением войны России

Руководство Молдовы склонно поддаваться вешнему давлению и активизировать напряжение вокруг Приднестровья, но при этом боится предпринять для этого конкретные шаги.

Потому что любое прямое нападение на Приднестровье было бы, по сути, объявлением войны Российской Федерации, заявил первый зампред комитета Госдумы РФ по делам СНГ Константин Затулин.

«Всё-таки умереть героями на поле боя молдаване не хотят, и они это демонстрируют. Им довольно сложно это преодолеть, хотя, как мы знаем, теперь приходят разного рода сообщения о том, что к борьбе с оппозицией в Молдове привлечены иностранцы. Не надо гадать, что эти иностранцы из соседней Румынии. И, конечно, с самого начала мы предполагали, что так оно и будет происходить. Но здесь тоже сценарий не завершён, потому что опять же, и хочу на это обратить внимание, при всем желании Украины, чтобы Молдова сорвалась и приняла участие в провокации, в нападении на Приднестровье — тут очень серьёзные внутренние проблемы в самой Молдове», – сказал Затулин.

Author: admin

Добавить комментарий