Посол Украины в Молдове перешёл на недипломатический язык

марко шевченко

Посол Украины в Молдове Марко Шевченко обвинил Тирасполь в «тупом вранье»

Информация о том, что СБУ готовила теракт в Приднестровье, является «тупым враньем». Об этом заявил посол Украины в Молдове Марко Шевченко.

«Я смотрел этот смонтированный фильм. Человек, утверждающий, что готовил теракт, вел себя слишком расковано для того, кто находится на допросе. Он разговаривал с ними, как с хорошими знакомым. Не вызывает доверия. Служба безопасности Украины в тот же день выступила с реакцией и сказала, что это вранье. По моему мнению, это тупое вранье», – сказал посол.

По его мнению, эта акция – предупреждение для руководства Приднестровья.

«Создается впечатление, что это очередной этап вкручивания гаек вокруг Приднестровья. Как предупреждение: «Дружище, мы подозреваем, что думаешь налево. Наши витязи с холодным умом и горячим сердцем смогли упредить сейчас теракт. Однако, если ты начнешь думать неправильно, то они могут и не успеть». По моему мнению, история направлена на представителей приднестровской власти», – уверен Марко Шевченко.

Да уж, приехали. Что же это так взбесило господина посла, что он перешел на такой недипломатичный язык? Может, все, что утверждает Тирасполь, все-таки правда? Отсюда и такая реакция. А спич про то, что эта акция была предупреждением для руководства Приднестровья, вообще вызывает много вопросов. Со стороны кого предупреждение? Сам-то Марко Шевченко понял, что сказал?

Author: admin