На Крымский Джанкой совершена атака украинских беспилотников, есть раненые

беспилотники в джанкой

Начиненные шрапнелью беспилотники атаковали крымский Джанкой.

Крючков назвал гражданские объекты в крымском Джанкое целью украинских БПЛА со шрапнелью.

В ночь на 21 марта средства противовоздушной обороны сработали в городе Джанкое на севере Крыма — есть разрушения, один человек получил ранения. Об инциденте в Telegram сообщил глава региона Сергей Аксенов.

Обломки беспилотников обнаружили на двух улицах. Один из беспилотных летательных аппаратов (БПЛА) был уничтожен над джанкойским техникумом и спикировал между учебным корпусом и общежитием. Остальные уничтоженные дроны были сбиты над жилыми массивами.

Аксенов рассказал, что в настоящее время оцениваются последствия прилетов, после проведения необходимых процедур будут приняты решения о компенсациях пострадавшим. На место происшествия незамедлительно выехал заместитель председателя Совета министров Крыма Игорь Михайличенко.

Хотели отомстить крымчанам

Как сообщил глава администрации Джанкоя Игорь Ивин, в результате прилета беспилотников повреждены частный дом на улице Южной, а в центре города произошло возгорание продуктового магазина. По информации главы администрации, с осколочным ранением доставлен в больницу 33-летний мужчина. Его жизни и здоровью ничего не угрожает, он госпитализирован.

Целью всех сбитых в Джанкое БПЛА были гражданские объекты. Об этом в своем Telegram-канале сообщил советник главы республики Олег Крючков. Один сбит над джанкойским техникумом и упал между учебным корпусом и общежитием. Никаких военных объектов рядом нет. Остальные сбиты над жилыми районами.

Кроме взрывчатки в каждом была шрапнель — хотели отомстить крымчанам за их выбор. Также Крючков назвал особым цинизмом интернет-мемы, которыми были украшены украинские беспилотники.

Наклейки с изображениями, именуемыми в сети как Yao Ming Face и Trollface, были приклеены на корпусы БПЛА. Их фото чиновник опубликовал в своем Telegram-канале.

Кроме этого, он показал снимки лопастей дронов, надписи на которых показались ему весьма любопытными. Это лопасть пропеллера беспилотника, который атаковал джанкойский техникум. Интересная аббревиатура: USA. Склады фирмы в Нью-Джерси и Калифорнии. Комментарии, я думаю, излишни.

Тем временем в украинских СМИ начала появляться информация о том, что взрыв в Джанкое повредил железную дорогу и якобы из-за этого нарушено движение поездов. Крючков опроверг эту информацию, назвав ее «фантазиями клоунов», и отметил, что все составы следуют по расписанию.

Author: admin