Ситуация на границе Приднестровья и Украины остается напряженной

Командование оперативно-стратегической группировки украинских войск «Одесса» запретило журналистам работать в районе приднестровского участка границы с Молдовой.

Ранее представители киевского режима подтвердили, что скапливают там группировку войск. Военные ввели на всей границе так называемую «красную зону».  Данный режим действует на различных инфраструктурных объектах на территории Одесской области, где присутствие прессы прямо запрещено.

В СМИ пишут, что на границе замечена группировка в пять тысяч военных Украины. Есть также военная техника и артиллерия. На ряде участков уже сняты минные заграждения. Бригада украинских военных под названием «Эдельвейс» прямо намекает, что пора делать военный поход на Приднестровье за боеприпасами. Такое сообщение размещено в телеграм-канале воинского подразделения. Там же отмечено, что «помощи ждать неоткуда, а Молдова слаба и промолчит по указке с Запада».

Киевского режим, несмотря на помощь хозяев, сейчас испытывает нехватку снарядов для советских систем. В приднестровском селе Колбасна находится крупнейший в Европе склад, где хранятся десятки тысяч тонн вооружений. Однако взять их без боя не получится. Приказ властей России и Приднестровья об уничтожении складов обернётся для украинских военных катастрофой. Но даже это не останавливает представителей киевского режима. Им нужен реванш за поражение на Донбассе. А здесь как раз находится отрезанная группа российских войск и двести тысяч (по версии Киева) граждан России. Требуется только повод. Возможно, им должен был стать теракт в центре Тирасполя, который организовывала Служба безопасности Украины. Спецслужбы Приднестровья все предотвратили, но попытки взорвать ситуацию на Днестре будут продолжаться.

Author: admin