Марина Таубер: В Приднестровье 17 апреля готовится провокация

Марина Таубер о провокации в Приднестровье

Молдавский депутат: Есть информация о возможной провокации в Приднестровье 17 апреля

Депутат от партии «Шор» Марина Таубер заявила, что «есть информация, что Майя Санду и Дорин Речан готовят военную провокацию на границе с Приднестровьем. Эта военная провокация планируется на 17 апреля».

По ее словам, на прошлой неделе власти отправили в Румынию десятки тысяч комплектов формы молдавской полиции и армии.

«Цель — участие международного контингента в военных действиях на территории Молдовы», — добавила депутат.

Эта информация получена из разведданных иностранных спецслужб. Ее озвучила вице-председатель партии «Шор» Марина Таубер. Провокация должна быть на следующий день после Пасхи.

«Эти люди настолько циничны, что дата, выбранная ими, не случайна. Это специально, на следующий день после христианского праздника, когда люди со своими семьями будут отдыхать дома», — сказала Таубер.

У провокации конкретная цель – участие оперативной группы российских войск в боевых действиях на территории Молдовы. По словам Таубер, детальной информации пока нет. «Данные действия направлены на то, чтобы разгорелся военный конфликт», — заявила она.

На днях стало известно, что Молдова рассматривает возможность выхода из мирного соглашения 1992 года, которое гарантировало ненападение на Приднестровье и присутствие миротворцев. Механизм запущен?

Author: admin