Леонид Манаков принял участие в торжествах в честь 20-летия Совета российских соотечественников

лава официального Представительства ПМР в РФ Леонид Манаков

Свои поздравления в адрес организации направили Президент ПМР Вадим Красносельский и глава МИД ПМР Виталий Игнатьев

Глава официального Представительства ПМР в РФ Леонид Манаков принял участие в мероприятии, посвящённом 20-летию Международного совета российских соотечественников

Как напоминает МИД ПМР, данный совет – единственное всемирное объединение организаций российских соотечественников, включающее более 130 союзов из 52 стран мира.

Председатель организации, президент Международной ассоциации русскоязычных адвокатов Гасан Мирзоев рассказал об истории создания Международного совета, о его работе в области патриотического воспитания молодёжи Русского мира. Он также напомнил о его роли в консолидации российской диаспоры и правозащитной деятельности как в различных странах мира, так и на международных площадках. Особое внимание Гасан Мирзоев обратил на необходимость активизации работы совета в сложившейся геополитической ситуации.

В свою очередь глава официального Представительства ПМР в РФ Леонид Манаков зачитал приветственный адрес от лица Президента ПМР Вадима Красносельского:

«Совет является уникальным по масштабу своей деятельности объединением, связывающим россиян из более чем полусотни стран мира. Сегодня в условиях непростой международной обстановки при содействии Международного совета прикладываются значительные усилия по сохранению богатейших культурных традиций России, поддержке и распространению русского языка за рубежом».

Слова приветствия в адрес совета были направлены также от имени министра иностранных дел ПМР Виталия Игнатьева, который отметил, что организацией проделана колоссальная работа по сплочению русскоязычных диаспор, защите прав и интересов соотечественников, проживающих за рубежом, а также созданию благоприятных условий для расширения связей с исторической родиной.

Леонид Манаков выразил благодарность председателю Международного совета российских соотечественников Гасану Мирзоеву и секретариату МСРС за активное сотрудничество в области защиты прав и законных интересов жителей Приднестровья в зарубежных странах и на международных площадках, в том числе в Совете ООН по правам человека.

Author: admin

Добавить комментарий