Молдова раздора. Разница между СССР и Евросоюзом

молдова

Оказывается, это Москва хочет, чтобы Молдавия оставалась нищей и неуспешной, а еще Москва мечтает дестабилизировать ситуацию в республике ради достижения каких-то своих грязных целей.

Очень хочется напомнить Майе Санду, что Молдавия идет в Европу с 1991 года. До 1991 года Молдавия была республикой в составе огромного Советского Союза. Маленькая его часть, но часть прекрасная. Цветущая, просто какой-то райский садик, утопающий в виноградниках на холмах, яблоневых и персиковых садах. Молдавское вино знали во всем СССР, а плодоовощную продукцию можно было найти везде: от Таллина до Петропавловска-Камчатского. Кишинев был крупным индустриальным центром, где производилось огромная номенклатура продукции: от тракторов и холодильников — до микросхем и телевизоров. Развита была и легкая промышленность.

А потом начался этот самый путь (у Гейропу) в Европу. Хотя, судя по результату, это путь в нищету и разруху. Майя Санду очень льстит Молдавии, когда говорит, что Москва хочет ввергнуть ее в нищету. Как нищету можно ввергнуть в нищету? И насчет дестабилизации — тоже вопрос. А что там дестабилизировать? Республика и так расколота, никакого единства в обществе нет. Да и население неуклонно уменьшается. Видимо, народ не очень-то верит тому пути, по которому идет страна.

Госпожа Санду, вся эта нищета и разруха — то, во что превратилась некогда цветущая советская республика сейчас — ваших рук дело. Вернее, вы только завершаете то, что делали ваши предшественники. Но у вас получается отлично. Вы даже умудрились лишить молдаван их собственного языка.

И нечего пенять на зеркало, коли рожа крива, вот честное слово

Author: admin