В Севастополе горит резервуар с топливом после предполагаемого удара беспилотника

В Севастополе горит резервуар с топливом после предполагаемого удара беспилотника.

В бухте Севастополя после предполагаемого удара беспилотника загорелся резервуар с топливом, заявил глава аннексированного Россией города Михаил Развожаев.

В Севастополе горит резервуар с топливом после предполагаемого удара беспилотника.

«Горит резервуар с топливом в районе улицы братьев Манганари в Казачьей бухте. По предварительной информации, возгорание произошло из-за попадания БПЛА», – написал в пять утра Развожаев в своем телеграм-канале, передает bbc.com

По его словам, площадь пожара составляет около 1 тысячи квадратных метров, «по пострадавшим информация уточняется».

Власти аннексированного Крыма регулярно заявляют об атаках беспилотников на Черноморский флот, базирующийся в Севастополе. Украинские власти не подтверждают эти сообщения, но в целом заявляют о легитимности ударов по полуострову, контроль над которым Россия получила в 2014 году.

Глава аннексированного Севастополя Михаил Развожаев утверждает, что в результате пожара на резервуаре с топливом после предполагаемого удара беспилотника никто из людей не пострадал.

«Так как объем топлива большой, то потребуется время на локализацию возгорания», – сообщил он в своем телеграм-канале. По его словам, пожару присвоен четвертый уровень – самый сложный из всех возможных. Ожидается прибытие пожарного поезда.

Гражданским объектам ничего не угрожает, заявил Развожаев. Власти Украины пока не комментировали утверждение о том, что по топливному резервуару в Севастополе ударил украинский беспилотник.

Author: admin