Нападение на Приднестровье не планируется

Нападение на Приднестровье не планируется, но правоохранители готовы предотвратить провокации.

Такое заявление журналистам сделал глава Приднестровья Вадим Красносельский. На левом берегу Днестра День Победы отмечали широко, но без былого размаха. Например, уже второй год не проводится военный парад.

Силовики говорят, что есть большая вероятность терактов и диверсий. Это было видно и по возложению цветов на Мемориале Славы в Тирасполе. Количество людей из спецслужб просто зашкаливало. Документы проверяли буквально у каждого.

Президент Приднестровья так и говорит, что по информации Тирасполя, Украина сейчас не готовится напасть, а вот устроить провокации вполне по силам киевскому режиму. 

«Наши правоохранительные структуры на боевом посту. Они отслеживают, обладают оперативной информацией, обладают техническими возможностями для того, чтобы предотвратить возможные теракты и провокации. Тем не менее надо быть бдительными в любом случае и беречь себя и своих близких», — сказал Вадим Красносельский.

Совсем недавно в СМИ писали, что Украина перебросила тысячи военных в Одесскую область для подготовки провокации против Приднестровья. Также, по информации журналистов, с 9 по 15 мая одна группировка украинских военных планирует выдвинуться в направлении Тирасполя, чтобы начать вооруженную провокацию для отвлечения российских войск. Позже силы ВКС России нанесли массированный удар по украинским войскам возле Приднестровья.

Жители приграничных с Одесской областью сел даже видели зарево от пожаров. Но ситуация на левом берегу Днестра остается сложной и тревожной. Очень много желающих подпалить этот региона Европы.

Author: admin