ОНФ проверил качество ремонта в медколледже и одной из поликлиник Тирасполя

К качеству работ претензий нет, однако здания медицинского колледжа требуют дополнительных вложений

Комиссия Тираспольского отделения Общеприднестровского народного форума (ОНФ) в рамках общественного контроля посетила филиал тираспольской поликлиники № 3 на улице Зелинского и Тираспольский медицинский колледж имени Л.А. Тарасевича на Бородинке. Предметом контроля были недавно выполненные ремонтные работы.

Что касается поликлиники, то каких-либо нареканий к качеству ремонта у комиссии нет. Как рассказал председатель исполкома ОНФ Сергей Шерстюк, работы были проведены на высоком уровне, никаких следов протечек, проблем с отоплением и освещением не выявлено. При этом у сотрудников и посетителей медицинского учреждения тоже нет никаких нареканий.

«Мы пообщались с заведующей поликлиникой, она также отмечает, что, в принципе, не имеет никаких вопросов к подрядной организации по качеству ремонтных работ, — отметил Сергей Шерстюк. — Мы пообщались с сотрудниками поликлиники, они тоже подтвердили высокое качество работ. Но самое главное, нам удалось пообщаться с пациентами, которые проживают в этом микрорайоне, которые часто бывают в этой поликлинике. Они также не имеют никаких нареканий к качеству проведённых ремонтных работ».

А вот в медицинском колледже, где проводился ремонт кровель одного из корпусов и спортивного зала, ситуация оказалась не столь благополучной. Как отметил Сергей Шерстюк, сам ремонт кровли выполнен качественно, однако здания давно требуют ремонта.

«Мы пообщались с сотрудниками, которые нам показали сырые стены, отсыревшую штукатурку, разводы от попадания влаги, — рассказал Сергей Шерстюк. — Мы разговаривали непосредственно со студентами, которые также подтвердили, что в спортзале очень нехорошая ситуация именно с качеством стен. Они давно не ремонтировались и находятся в печальном состоянии. Также нам рассказали о том, что в плохом состоянии находится общежитие».

Как отметил Сергей Шерстюк, по итогам проверки ОНФ будет рекомендовать руководству республики по возможности включить Тираспольский медицинский колледж в программу Фонда капитальных вложений.

Author: admin

Добавить комментарий