На границе Приднестровья недостаточо украинских войск для прямой агрессии

На границе Приднестровья не наблюдается концентрации украинских войск, достаточной для прямой агрессии — Красносельский.

Граница с Украиной тщательно охраняется, заявил глава Приднестровья Вадим Красносельский на встрече с активом Рыбницкого района.

«Приднестровско-украинский сегмент границы контролируется нашими службами, погранслужбой и иными правоохранительными структурами. Я не вижу особых проблем. Скопления живой силы и техники со стороны подразделений ВСУ тоже не наблюдается в том объеме, который необходим для, скажем так, для прямой агрессии», – сказал Красносельский в эфире Первого Приднестровского телеканала.

При этом он добавил, что «нельзя исключать каких-либо провокационных действий, диверсионных и террористических актов».

Склады боеприпасов в селе Колбасна контролируют российские военные, Приднестровье оказывает содействие в их охране, также заявил Красносельский.

«Они находятся на должном контроле со стороны российских подразделений. Я напомню, что боеприпасы – это собственность Российской Федерации и она осуществляет их охрану и оборону. Но мы оказываем им содействие для общей безопасности, тем не менее, это всегда опасная точка: преткновения интересов и провокаторов в том числе».

Author: admin