Власти создают все новые проблемы для своих же граждан.

молдова

На этот раз в Кишиневе решили прекратить почтовое сообщение с Россией.

«Posta Moldovei временно прекращает прием всех почтовых отправлений в Россию в связи с невозможностью отправки почты по данному направлению. Мы прилагаем максимум усилий, чтобы найти решения в как можно более короткий срок возобновить прием и отправку почты в Россию», — говорится в сообщении. С подобным заявлением выступила и приднестровская почта. Она прекращает прием всех почтовых отправлений в Российскую Федерацию в связи с невозможностью отправки почты по данному направлению на основании обращения молдавского госпредприятия.

Все прекрасно помнят, что ранее почтовое сообщение между Молдовой и Россией прерывалось год назад, в середине мая 2022 года. Тогда оно возобновилось спустя две недели. Такие сбои здесь происходили из-за изменившейся логистики доставки писем и посылок в обход Украины. А вот в «Почте России» заявили, что отправка экспортных почтовых отправлений из России в Молдову идет в стандартном режиме. При этом добавили, что «совместно с нашими коллегами из «Почты Молдовы» мы планируем проработать логистическое решение для восстановления отправки почты в Россию».

Однако эта проблема возникла на фоне того, что Молдова начала процесс разрыва соглашений в рамках СНГ. Авиасообщения между странами нет с 24 февраля прошлого года, а попытки его возобновить не увенчались успехом. Все заблокировала PAS. На фоне возобновления полетов между Россией в Грузией гражданам Молдовы остается переплачивать за поездки и отправление посылок через водителей, которые вынуждены ехать через ряд стран Евросоюза. А это существенно дороже, что бьет по карману простых молдаван.

Author: admin