Санду: Молдова готова предоставить свою территорию ВСУ для ведения военных действий

Майя Санду: Молдавия готова предоставить свою территорию ВСУ для ведения военных действий

Президент Молдавии Майя Санду сообщила, что при необходимости республика готова предоставить свою территорию в качестве помощи армии Украины.

— Россия никогда не воспринимала всерьез нашу страну — мы были для них какой-то бывшей советской республикой, где с какой-то стати можно расположить войска и даже склад с вооружением.

Если украинской армии будет необходимо — мы готовы дать право зайти на нашу территорию, чтобы разобраться со складами, вооружением и личным составом. Это союзнический жест, — заявила Санду.

Через некоторое время в молдавских СМИ появилась информация, опровержение слов Санду:

Администрация президента Молдовы назвала ложными распространяемые некоторыми телеграм-каналами сообщения о том, что президент Молдовы Майя Санду якобы заявила о своей готовности разрешить украинской армии использовать территорию Республики Молдова в военных целях.

«Подчеркиваем, что эта информация в телеграм-каналах является ложной и речь идет о фальсификациях «, — заявили в пресс-службе главы государства.

Некоторые телеграм-каналы приписывают Майе Санду заявления о том, что Молдова якобы готова предоставить свою территорию украинской армии для ведения военных действий.

Есть такая русская пословица: Слово не воробей, вылетит не поймаешь.

Author: admin