В лагере «вагнеровцев» в Беларуси насчитали по меньшей мере 750 единиц техники

В Беларусь уже, вероятнее всего, прибыли «вагнеровские» грузовики, автобусы, «Уралы», «КамАЗы» и бронетехника.

Бойцы Евгения Пригожина продолжают прибывать в Беларусь. В лагере ЧВК «Вагнера» в селе Цель Осиповичского района в Беларуси заметили около 750 единиц техники. Об этом стало известно из спутникового снимка, сделанного утром 25 июля службой Planet Labs, сообщает белорусская служба Радио Свобода, передает tsn.ua

На снимке можно рассмотреть, что похожих на технику объектов – всего 754. Если среди них и есть тяжелая военная техника, то ее количество – минимальное.

Так, на территории лагеря видно по меньшей мере:

  • 62 тентованные грузовики;
  • 534 автомобиля с габаритами, аналогичными пикапам УАЗ, фургоны, микроавтобусы УАЗ (так называемые «буханки»), микроавтобусы типа «Газель», УАЗ «Патриоты», легковые автомобили;
  • 33 автобуса разных модификаций;
  • 99 грузовиков различной модификации, включая платформы с преимущественно, кажется, строительным оборудованием;
  • 26 грузовиков или подобных им по размеру автомобилей, имеющих военную окраску. Это могут быть «Уралы», «КамАЗы» или бронетехника, о чем, например, 25 июля сообщила мониторинговая группа «Беларускі Гаюн».

От последних подсчетов 19 июля количество техники выросло примерно на 269 единиц.

В общем, внешний вид, цвета, а также тип транспортных средств очень похожи на те, которые видели в последние дни на видео грузовиков с техникой, зафиксированных на трассе М5 Гомель-Минск близ Осиповичей.

Author: admin