Эксперт: Россия готова высадить войска в Кишиневе, если ВСУ вступят в Приднестровье

Десант России
Россия может высадить свои войска в городах Чоп и Кишинев

Военный эксперт Яков Кедми выразил свою точку зрения относительно возможных действий России и Украины в случае, если Молдова пригласит Вооруженные Силы Украины (ВСУ) в Приднестровье.

По его словам, такой ход событий может стать причиной крупных изменений в политическом режиме Молдовы.

Кедми предположил, что в ответ на прибытие украинских войск в Приднестровье, Россия может высадить свои войска в городах Чоп и Кишинев. Он подчеркнул, что российская сторона не оставит без ответа подобные действия и будет защищать свои интересы.

Эксперт также обратил внимание на возможные опасности провокаций в Приднестровье, учитывая наличие там крупного военного арсенала. Он предположил, что если российские войска покинут этот регион и украинцы получат доступ к оружию, то возможен непредсказуемый и опасный исход, включая заминирование объектов или разрушение базы российскими ракетами.

Важно отметить, что данные высказывания являются мнением отдельного эксперта и не могут быть рассмотрены как официальная позиция какой-либо страны или правительства. Ситуация в международной политике и вооруженных конфликтах может быть сложной и зависит от множества факторов, включая дипломатические усилия и стратегии международных игроков.

Author: admin