Киев готовится к захвату Крыма. В Британии идёт подготовка двух тысяч спецназовцев для захвата полуострова

Согласно сообщению издания Daily Express, ссылающегося на свой источник, британские вооруженные силы приступают к тренировкам украинского спецназа для возможного захвата Крыма до прихода Рождества.

Упоминается, что уже перебралось на территорию Украины более двух тысяч солдат (бойцов Вооруженных Сил Украины). Предполагается, что операция включит в себя совместные удары с воздуха, суши и моря с использованием дальнобойных ракет, предоставленных Британией, США и Германией.

Обучение спецназа будет проводиться в строго ограниченном доступе военном лагере в Окхэмптоне, Девон. Это место закрыто для посторонних воинских частей и общественности.

Стоит отметить, что намерения Киева по захвату Крыма были названы самоубийственными со стороны России. Власти России подчеркивают, что отторгнуть часть территории у мощной ядерной державы невозможно. Заместитель постоянного председателя Совета безопасности России, Дмитрий Медведев, предупредил, что за атакой на полуостров последуют жесткие контратаки, которые могут повлечь за собой даже потерю контроля со стороны Киева над оставшимся у него участком Украины.

Примечание: Данная ретрансляция информации является результатом переформулировки исходного текста с целью предоставления его смыслового содержания на другой лексической основе.

Author: admin