ОБСЕ не интересует безопасность приднестровцев

ОБСЕ

ОБСЕ отказалась включать вопросы обеспечения безопасности представителей Приднестровья в повестку семинара с экспертами организации.

«Мы планировали провести учебный семинар для экспертов рабочих групп от обеих сторон, чтобы укрепить их коммуникационные и переговорные навыки. Мы обсуждали с сторонами, молдавской и приднестровской, их участие в семинаре на эти темы. Получив дополнительные предложения от приднестровской стороны, мы посовещались с модераторами семинара и пришли к выводу, что темы этого семинара невозможно изменить. Мы продолжим искать возможности совместных мероприятий для сторон в духе взаимного сотрудничества», — ответили в ОБСЕ.

Напомним, ранее в МИД ПМР заявили, что намерены обсудить вопросы «обеспечения личной безопасности представителей Приднестровья» в ходе семинара с экспертами ОБСЕ.

Ну, вот ОБСЕ вообще не удивила. Они четко следуют принципу «ничего не вижу, ничего не слышу». Организация давно известна своей избирательностью, причем не только в отношении Приднестровья. Судя по всему, мандат ОБСЕ в Молдове закончится уже в этом году.

Author: admin