МВД призывает сохранять бдительность и не поддаваться на призывы телефонных мошенников

Только 12 сентября в милицию поступило 8 обращений

Сегодняшний день в Приднестровье пока прошёл без сообщений о телефонных мошенниках. Как отмечает пресс-центр МВД, по крайней мере, пока в правоохранительные органы звонки от жертв мошенников не поступали.

Однако, как отмечают там, это не повод терять бдительность, ведь только за вчерашний день было 8 обращений. К счастью, ни один пенсионер не поддался на провокацию и не отдал деньги, чтобы спасти якобы родственников, попавших в беду. Легенды мошенников не меняются – от имени родственников они слёзно сообщают, что попали в ДТП и курьеру нужно срочно передать крупную сумму финансов.

Все, кому они звонили, прерывали разговор и сообщали об инциденты в милицию. Однако в МВД считают, что преступники просто сменили стиль: он могут сделать перерыв на некоторое время, чтобы переждать шумиху (информации об их действиях становится всё больше), а потом взяться за старое.

А потому в милиции по-прежнему призывают граждан продолжать информировать своих пожилых родственников, соседей и знакомых о том, как действуют телефонные мошенники.

Author: admin