В Каменке случайный гость избил хозяина дома до смерти

милиция пмр

Спустя несколько дней пострадавший скончался в больнице

3 сентября в Каменке двое мужчин начали распивать спиртное на улице. Затем пошли в дом к одному из них. Хозяин жилья был гораздо старше своего гостя. Мужчине, для которого внеплановый отдых оказался последним, было 64, его приятелю – 23, сообщает пресс-служба МВД.

За рюмкой старший товарищ решил учить младшего жизни. Завязалась ссора, которая быстро переросла в драку. От удара молодого гостя хозяин дома упал, сильно разбил голову и потерял сознание. Но это не остановило разгневанного молодого человека. Бить он продолжил стулом, пока тот не сломался об обездвиженного товарища. Увидев, что перестарался, гость поспешил уйти.

Избитого мужчину через несколько дней там же нашла сестра, которая пришла в гости. Брат был жив, сильно избит и не мог ходить.

Врачи, которых вызвала родственница, диагностировали у пострадавшего закрытую черепно-мозговую травму, сотрясение головного мозга, перелом переносицы и множественные ссадины на лице и теле. Спустя два дня в реанимации мужчина скончался.

Тем временем милиционеры задержали виновника трагедии. Всё это время он скрывался дома. Выходить в город стал только тогда, когда узнал, что взрослый товарищ в больнице. Верил в лучшее.

В содеянном молодой человек сознался. За умышленное причинение тяжкого вреда здоровью, повлекшего смерть потерпевшего, ему грозит до 15 лет лишения свободы.

Author: admin