Молдавским депутатам не даёт покоя металлургический завод в Рыбнице

Бывший депутат Слусарь о ММЗ: Уровень загрязнения воздуха превысил норму в 10 раз

Бывший депутат Александр Слусарь утверждает, что получил сообщение от работника Рыбницкого завода, в котором он обращается к министру окружающей среды и он упоминает, что уровень загрязнения воздуха превысил норму в 10 раз.

«Госпожа Иорданова стала самым большим сторонником этого завода и пытается подготовить общественное мнение к выдаче экологического разрешения на 5 лет», — заявил Слусарь, передает unimedia.info

«Кишинев должен знать, что выбросы в 5-10 раз превышают норму в зависимости от качества отходов. А по выбросу фенолов, СО и СО2 вообще беда. Так как фильтр на ММЗ электро, а не рукавный, то выброс вредных газов и фенолов контролировать невозможно», — написал сотрудник Рыбницкого завода.

«Такое сообщение я получил вчера вечером от металлургического завода в Рыбнице для нашего министра окружающей среды. К сожалению, г-жа Иорданова стала самым большим сторонником этого завода и пытается подготовить общественное мнение к выдаче экологического разрешения на 5 лет.

Я хочу знать, помимо хвалебных заявлений министра в адрес предприятия из Приднестровья и рекламных материалов соответствующей компании в нашей прессе, выбросы завода и уровень загрязнения воздуха в районе Резины измеряются ежедневно? Напоминаю, что 3 дня назад деятельность предприятия в порту была приостановлена из-за повышенного уровня фенола в атмосфере.

Интересно, представители Инспекции по охране окружающей среды или другие государственные деятели хотя бы раз пообщались с жителями сел Чорна и Матеуць, которые днем и ночью подвергаются влиянию дыма от металлургического завода», — отмечает Слусарь. 

Он также обращается к членам правительства, чтобы они обратили внимание на проблему. 

«Если кто-то из вас стал или хочет стать составной частью этой непонятной рекламной кампании, знайте, что рано или поздно все непонятные сделки всплывут на поверхность, как это произошло с Плахотнюком, Филатом и Андронаке», — отметил Александр Слусарь.

Постскриптум: Не даёт покоя молдавским властям Молдавский Металлургический Завод. Если он был их, то наверное никаких проблем с выбросами они бы не нашли.

Author: admin

Добавить комментарий