В Слободзее продолжаются работы на объектах социальной инфраструктуры

С ходом строительных работ ознакомился глава района.

Перед входом в здания Дома детско-юношеского творчества села Чобручи и первомайской школы № 1 появились пандусы. У врачебной амбулатории села Глиное работы по его установке находятся в стадии завершения. Качество и ход проделанного объёма работ в Глином проконтролировал глава госадминистрации Слободзейского района Василий Тищенко во время очередного объезда.

В этот же день в школе села Глиное он обсудил с руководством сельской администрации, школы и фирмой-подрядчиком вопрос обслуживания модернизированной газовой котельной, от которой отапливается школа. Объект находится на стадии допуска в эксплуатацию. Старое, изжившее себя оборудование заменено на современное, подведены необходимые коммуникации.

Кроме того, глава районной госадминистрации в этот день проинспектировал ход работ по строительству сетей газоснабжения с устройством шкафного регуляторного пункта в Центре дневного пребывания для детей с ограниченными возможностями жизнедеятельности в селе Чобручи. В настоящее время большую часть работ слободзейский филиал ООО «Тираспольтрансгаз-Приднестровье» уже произвел, далее планируется врезка в действующий газопровод.

Последним пунктом объезда стало студенческое общежитие Слободзейского политехнического техникума. Здесь были заменены двери на входе в здание, ведётся косметический ремонт вестибюля и капитальный в душевых комнатах.

В пресс-службе госаминистрации Слободзейского района и города Слободзея подчеркнули, что ремонтные и строительные работы на социальных объектах в населённых пунктах района находятся на постоянном контроле Василия Тищенко.

Author: admin