Приднестровские тхэквондисты проводят ударный сезон

После успешного выступления в Гагаузии бойцы отправились на турнир в Латвию

Воспитанники Союза тхэквондо ВТФ Приднестровья завоевали 6 медалей на международном турнире в Комрате (Гагаузия).

Золотую медаль в весовой категории 74 кг среди взрослых завоевал Дмитрий Шуляк. Среди детей в весе до 30 кг лучшей стала Анастасия Афанасьева. Юниор Владимир Кирилин взял золото в категории до 68 кг.

Серебро завоевали Ипа Ходжи (-59 кг, юниоры) и Максим Коргожа (-36 кг, старшие дети). Андрей Греку вошел в тройку лидеров в весовой категории до 40 кг среди старших детей.

«Это были соревнования в олимпийской версии. Участвовали 250 спортсменов. 20 клубов из Молдавии и два клуба из Румынии. Достаточно представительный турнир», — отметил глава Союза тхэквондо ВТФ Приднестровья Юрий Лесовой.

4 октября лидеры приднестровского тхэквондо отправились в Бухарест, откуда последуют в Ригу. В Латвии пройдёт Международный рейнтиговый турнир по тхэквондо ВТ G-1. В соревнованиях примут участие Мастер спорта международного класса Сергей Усков (-63 кг) и Мастер спорта Дмитрий Шуляк (-74 кг). Старт завтра, 6 октября.

Author: admin