Президент поздравил сотрудников уголовного розыска с профессиональным праздником

милиция

Вадим Красносельский отметил, что приднестровские оперативники находятся на страже правопорядка и стабильности, раскрывают самые сложные преступления

Президент ПМР Вадим Красносельский направил поздравления по случаю Дня работника уголовного розыска.

Текст обращения приводим без изменений:

«Уважаемые работники и ветераны уголовного розыска Министерства внутренних дел Приднестровской Молдавской Республики!

Поздравляю вас с профессиональным праздником!

5 октября 1918 года уголовный розыск был выделен в отдельное структурное подразделение Народного комиссариата внутренних дел. Сотрудники уголовного розыска были наделены особыми полномочиями в деле расследования преступлений и борьбы с бандитизмом.

Становление уголовного розыска в Приднестровской Молдавской Республике происходило в сложное время, когда требовалось принятие решительных мер в борьбе с преступностью. Благодаря высокому профессионализму, самоотверженности и принципиальности сотрудников, стоявших у истоков уголовного розыска, удалось пресечь распространение деструктивных и преступных элементов в приднестровском обществе.

Сегодня приднестровские оперативники, как и прежде, находятся на страже правопорядка и стабильности, раскрывают самые сложные преступления независимо от срока их давности. В рядах уголовного розыска Приднестровья несут службу сотрудники, обладающие высоким профессионализмом и мужеством, всегда готовые прийти на помощь гражданам и вступить в борьбу с преступниками.

Выражаю благодарность ветеранам уголовного розыска, которые и сегодня продолжают службу, свой богатый опыт передают молодым оперативникам.

Уважаемые работники и ветераны уголовного розыска Министерства внутренних дел Приднестровской Молдавской Республики! Благодарю вас за службу! От всей души желаю крепкого здоровья, мира и благополучия вам, вашим родным и близким!».

Author: admin