В турнире по настольному теннису в Дубоссарах участвовали более 70 спортсменов

Соревнования организовали в рамках Фестиваля детского спорта

В республике проходит Фестиваль детского спорта, посвящённый 32-летию образования приднестровской милиции. Одним из мероприятий в рамках фестиваля стал турнир по настольному теннису в Дубоссарах. В нём приняли участие более 70-ти спортсменов.

Перед состязаниями спортсмены возложили цветы к обелиску у здания РОВД. Согласно квалификации теннисисты соревновались в 4-х группах, сообщает пресс-служба дубоссарской госадминистрации.

В лиге мастеров спорта и кандидатов в мастера спорта сенсационную победу одержала КМС Алина Пулукчу. На втором месте – КМС Александра Думиник. Мастер спорта Екатерина Сиряк в этот раз заняла третье место.

Во 2-й лиге не было равных гостю из Молдовы Владиславу Бешляге, который в финале обыграл воспитанника местной школы Леонарда Мороза. На третьем месте – София Шумакова.

В 3-й лиге отличилась Ульяна Голуб, серебро – у Софии Негаровой, бронза досталась Роману Поприцаку.

Среди самых маленьких спортсменов золотой медалью награждена Виктория Гацкан, на второй строчке – Андрей Круду, замкнул тройку призёров Семён Барбу.

Author: admin