В Бендерах реставрируют памятный знак «Слава героям-освободителям»

Работы планируется завершить до конца года.

В Бендерах продолжают ремонтировать памятники Великой Отечественной войне. Памятный знак «Слава героям-освободителям» в микрорайоне Ленинском открыли к 40-летию освобождения Бендер от немецко-фашистских захватчиков. Поколение 80-х отдало дань памяти советским воинам, совершившим подвиг на берегах Днестра.

Эстафету памяти подхватили потомки. Новую жизнь в сквер Победы вдохнули в 2019-м, когда разбили здесь парк с зонами отдыха для детей и взрослых. Сейчас приводят в порядок сам памятник и прилегающую к нему территорию, сообщает Бендерское телевидение.

«Перечень работ включает в себя замощение в парке дорожек, большая часть из них требует ремонта. Стелу необходимо зашпаклевать, подкрасить и сделать подсветку», – отметил замглавы госадминистрации города Бендеры по вопросам ЖКХ и строительству Сергей Юрецкий.

Ремонт этого объекта выполняется за счёт средств Фонда капвложений и целевого сбора на содержание и развитие социальной сферы и инфраструктуры Бендер. Завершить работы планируется до конца года.

В планах – реконструкция парка Победы в селе Гиска.

Author: admin