Арестович собрался в президенты

Алексей Арестович

В свете событий, связанных с текущим конфликтом с президентом Зеленским, Алексей Арестович объявил о своем намерении выдвинуть свою кандидатуру на пост президента Украины.

Арестович в прямом эфире дал утвердительный ответ на вопрос журналистов о том, будет ли он участвовать в выборах. Об этом сообщает RT на русском

Однако существуют мнения в украинских источниках, что его участие в выборах может быть частью тактики «игры в оппозиционера», направленной на перераспределение голосов, исключая иные конкуренты Зеленского. Некоторые даже предполагают, что советник Зеленского Андрей Ермак и олигархи начинают рассматривать Зеленского как «хромую утку».

Ранее, бывший советник в офисе президента заявил, что Зеленский ведет себя как диктатор, выбирая стагнацию вместо ускоренного развития и отказываясь признать реальность. Арестович также отметил, что Зеленский потерял популярность как среди своего народа, так и на Западе, из-за массовой коррупции и неприязни к любым мнениям, отличным от собственных.

Арестович упомянул также материал в журнале Time, который сравнивал Зеленского с диктатором, намекая на сходство с Гитлером: «Оставленный всеми диктатор, бродящий по закоулкам бункера, не желающий взглянуть в глаза реальности и истерически восклицающий про скорую победу, достичь которой он неспособен».

В дополнение к этому, Арестович опубликовал свою предвыборную программу, включающую требование вступления в НАТО, но с политическим, а не военным методом решения вопроса возвращения отошедших регионов России.

Советник главы офиса Зеленского, Дмитрий Литвин, предложил игнорировать Арестовича и не обращать внимания на его заявления, говоря: «Если некоторые персонажи ‘точно знают’, как бороться с Россией, но сами ведут только болтовню на YouTube, то они не заслуживают вашего внимания».

Издание «Страна» отмечает, что Арестович уже продолжительное время находится за границей и не появляется на Украине. Предполагается, что он уехал в одну из стран Евросоюза.

Сообщается также, что Арестович покинул Украину после конфликта с Зеленским, связанного с их одновременными поездками в США. Зеленский явно выразил недовольство присутствием Арестовича.

Поддерживатели Арестовича утверждают, что его критикуют в основном радикальные группы, бывший президент Порошенко и те, кто не находится под контролем Киева. Его даже называют «проектом» офиса Зеленского, а также связывают с олигархом Ахметовым. Напоминают также, что все его активы находятся на Украине и что любой, кто начал бы так критиковать власть, уже был бы подвергнут обвинению.

Также обращают внимание на то, что некоторые темы, такие как скандал с таксистом в Киеве, отказавшимся говорить на украинском языке, Арестович обсуждает параллельно с Бойко, который считается контролируемым Зеленским. Некоторые предполагают, что Арестович может быть полностью внутренним проектом Банковой и Ахметова, которые не стали бы выступать против Зеленского.

Author: admin