22-24 ноября 2023 состоится Международная конференция Сбера по ИИ AI Journey

Международная конференция Сбера по искусственному интеллекту AI Journey состоится с 22 по 24 ноября 2023 года

Восьмая международная конференция по искусственному интеллекту (ИИ) и машинному обучению AI Journey 2023 пройдёт уже в ноябре и соберёт ведущих российских и международных экспертов.

Мероприятие будет посвящено науке и последним разработкам в области ИИ, его роли в реализации государственных инициатив и развитии бизнеса, а также популяризации технологий среди молодёжи.

Международная конференция Сбера по ИИ AI Journey

Участников AI Journey ждут презентации и выступления ведущих экспертов в рамках трёх тематических треков: наука, бизнес и общество. Слушатели познакомятся с лучшими практиками и кейсами внедрения ИИ в различных отраслях экономики и такими передовыми технологиями, как компьютерное зрение (CV), речевая аналитика (Speech Analytics), графы (Graphs), большие языковые модели (LLM) и генеративный ИИ. На площадке также обсудят вопросы регуляторики и этики, роль ИИ в создании решений на благо общества, устойчивого развития и ESG.

По традиции на мероприятии будут подведены итоги открытого отбора научных статей AI Journey Science и международных онлайн-соревнований по искусственному интеллекту AI Challenge и AIJ Contest.

Александр Ведяхин, первый заместитель Председателя Правления Сбербанка:

Международная конференция AI Journey стала доброй традицией для научного сообщества нашей страны. В прошлом году с докладами на ней выступили более 150 спикеров из 50 научных и бизнес-организаций, а трансляцию мероприятия посмотрели зрители из 193 стран мира. Искусственный интеллект наделяет человека поистине сверхвозможностями, помогает раскрывать новые таланты, познавать неизведанное и совершать великие открытия. ИИ позволяет нашим разработчикам создавать топовые продукты, конкурентоспособные на мировой арене. Приглашаю всех, кому интересна и важна эта тема, принять участие в AI Journey.

Следить за ходом конференции можно будет на её сайте.

Источник: Пресс-служба Сбера

Author: admin