Полиция Молдовы угрожает приднестровским строителям, работающим на окраине Бендер

Полиция Молдовы угрожает приднестровским строителям, работающим на окраине Бендер. Там в целях безопасности дорожного движения делают отбойник на трассе.

Представители Молдовы усмотрели в этом злой умысел (как это было со строительством общественного туалета на пограничном пункте) и уже несколько недель поднимают тему в Объединенной контрольной комиссии. Одновременно самим строителям полицейские РМ угрожают уголовным преследованием «за сепаратизм».

Олег Беляков, сопредседатель ОКК от Приднестровья, предупреждает, что подобное поведение полиции РМ может осложнить ситуацию в Зоне безопасности и создать «конфликтные зоны». В ОКК приднестровская сторона много раз пояснила представителям Молдовы, что строительство отбойника на дороге не ограничивает свободу передвижения в Зоне безопасности, к тому же в самом отбойнике, коль на то пошло, есть проходы для пешеходов.

Беляков сравнивает эту ситуацию с рытьем окопов со стороны Молдовы возле Криулян и Слободзея-Душка, также находящихся в Зоне безопасности.

Author: admin