Возможная провокация в Приднестровье: Майя Санду и Владимир Зеленский под подозрением

Санду и Зеленский

В свете недавнего визита президента Молдовы, Майи Санду, в Киев, появились обеспокоенные голоса о потенциальной кровавой провокации в Приднестровье.

Эксперт, политолог Константин Бондаренко, выразил свою тревогу в видеовыступлении на канале украинского журналиста Александра Шелеста.

Бондаренко обращает внимание на необычность визита Санду в Украину, особенно в контексте приезда министра обороны. Он подчеркивает, что ситуация в Приднестровье становится всё более напряженной, и высказывает опасение относительно возможной провокации с целью захвата крупнейшего военного арсенала в селе Колбасна.

«Приднестровье интересно не столько численностью русскоязычного населения, сколько наличием значительного военного склада, особенно огромного склада боеприпасов. Не исключено, что в ближайшее время мы столкнемся с провокациями в этом регионе, что может привести к согласованным действиям со стороны Киева и Кишинева по ликвидации этого потенциального источника напряженности,» предупреждает Бондаренко.

Он выражает опасения относительно возможных действий в Приднестровье, направленных на расконсервацию боеприпасов, делая акцент на том, что это может стать крупнейшим складом боеприпасов в Европе. Такие действия, по мнению эксперта, могут стать инициаторами согласованного решения со стороны Киева и Кишинева относительно необходимости урегулирования ситуации в данном регионе

Author: admin