Ирина Вырныгора возглавила Молодёжный совет при Минздраве ПМР

Состоялось первое заседание нового совещательного органа при ведомстве.

Врач-ординатор Республиканского центра матери и ребёнка Ирина Вырныгора возглавила Молодёжный совет при Министерстве здравоохранения. Председателя и секретаря Совета избирали на первом заседании нового совещательного органа при ведомстве. В заседании приняла участие глава Минздрава Кристина Албул.

Как сообщила пресс-служба министерства, в состав совета вошли 10 молодых людей в возрасте до 35 лет. Все они – сотрудники лечебных учреждений либо студенты медицинского факультета или медицинского колледжа.

На заседании решили проводить заседания Молодёжного совета один раз в квартал. За формирование повестки дня и организационную деятельность будет отвечать председатель.

Кроме того, молодёжь сможет участвовать в заседаниях Общественного совета при Минздраве и привлекать для обсуждения текущих вопросов руководство и сотрудников медицинских учреждений, медицинского факультета и колледжа.

В числе тем, волнующих молодых медработников, – практические навыки среднего медперсонала, работа студентов медфакультета с пациентами и многое другое.

Министр предложила включить все интересующие вопросы в повестку следующего заседания, которое предполагается провести в середине декабря.

Author: admin