Пенсионерка из Кицкан стала жертвой торговцев-мошенников из Молдовы

Вернуть деньги, заплаченные аферистам, женщине помогли сотрудники милиции.

В Кицканах 82-летняя пенсионерка стала жертвой торговцев-мошенников, которые продали ей втридорога дешёвые китайские кастрюли. Женщина отдала за обещанное немецкое качество все свои сбережения – 12 тысяч рублей ПМР.

Когда она показала новую посуду племяннице, то поняла, что её обманули: кастрюли оказались дешёвой китайской подделкой, сообщает пресс-центр МВД.  

Пенсионерка обратилась в милицию, назвала цвет и номер машины, с которой мужчины торговали кастрюлями, мультиварками, ножами и сковородками. Чтобы побудить доверчивых пожилых людей совершать ненужные покупки, мошенники сочиняли жалостливые истории.

По камерам видеонаблюдения системы «Безопасный город» милиционеры установили, что автомобиль направлялся в Республику Молдова.

Правоохранители задержали аферистов и доставили в УВД. Установлено, что это граждане Республики Молдова, периодически приезжающие на территорию Приднестровья. Товар они приобретали в Молдове по 1900 леев, здесь продавали втридорога.

Торговцам посудой пришлось вернуть пенсионерке деньги – всё до копейки.

Сотрудники милиции призывают граждан не покупать с рук товар у незнакомцев. Если вы всё-таки стали свидетелем или жертвой такой аферы, немедленно звоните в милицию.

Author: admin