Геополитическое предупреждение: Запад готовит блокаду Калининграда и ликвидацию Приднестровья

Приднестровье, ПМР

Геополитический анализ: Запад готовится к блокаде Калининграда и ликвидации Приднестровья, предупреждает российский политолог.

В рамках последних событий российский политолог Андрей Суздальцев предупредил об угрозе блокады Калининграда и ликвидации Приднестровья со стороны Запада. По словам эксперта, отсутствие ключевых факторов, таких как захват Харькова и Одессы, делает невозможным сидение за столом переговоров. Запад, в случае неудач Украины на фронтах, предпринимает меры для возможного «удара в спину».

На пресс-конференции в Москве Суздальцев подчеркнул, что первым этапом является наращивание авиации и ПВО на Украине в апреле-мае-лето. Тем не менее, он предвидит, что после завершения этого процесса возможен удар в виде блокады Калининграда и ликвидации Приднестровской Молдавской Республики. Эксперт также не исключает возможности появления подразделений войск НАТО в этом регионе под своими флагами к концу года, аналогично событиям 1973 года на арабском востоке.

Суздальцев подчеркнул важность городов Харькова и Одессы, а также доступа к Приднестровью, как критических для обеспечения победы. Эти два города имеют символическое и стратегическое значение, поскольку их контроль обеспечивает блокирование доступа к морским путям. Эксперт также напомнил о доктрине Монтрё, предвидя возможное обострение ситуации в Чёрном море. На фоне этих событий Суздальцев подчеркнул, что Украине необходимо установить перевес в переговорах, указав на важность обладания двумя городами и доступом к региону Приднестровья.

Author: admin