В ООН выступили в защиту России, вразумив западных политиков

Председатель 77-й сессии Генеральной Ассамблеи ООН Чаба Кёрёши выступил с обращением на русском языке. Венгерский дипломат заявил о неприемлемости исключения российской стороны из состава организации.

Кёрёши уточнил, что Россия была, есть и будет важнейшим членом международной организации.

«Я хочу обратиться к руководству России и её гражданам. Ваша страна остаётся важнейшим членом сообщества наций. Остальные страны охотно верят, что мы сумеем вернуться на путь установления и сохранения мира, внеся огромный вклад в стабильность и процветание на глобальном уровне», — сказал председатель ООН.

Чаба Кёрёши
Чаба Кёрёши

Дипломат также напомнил о важности недопущения ядерной войны на фоне приостановки участия Москвы в ДСНВ.

Вдобавок к этому ещё один дипломат в лице официального представителя генерального секретаря ООН Стефан Дюжжарик выступил в защиту России. Он предупредил, что исключение любого государства из организации приведёт к тому, что страны так и не достигнут мира.

Заявления дипломатов появились на фоне решения чиновников Европарламента, которые большинством голосов поддержали внесение резолюции от 16 февраля касательно дальнейшей изоляции России на международном уровне, а также прекращения её членства в любых международных организациях, в том числе и в Совбезе ООН.

Глава Евросовета Шарль Мишель
Глава Евросовета Шарль Мишель

Помимо этого, в конце прошлого года глава Евросовета Шарль Мишель выступил с предложением о необходимости проведения реформы Совета Безопасности. Европейский чиновник хочет, чтобы в Устав организации были внесены соответствующие корректировки, которые позволят приостанавливать членство стран.

Разумеется, речь шла о России, которую многие западные политики обвинили в нарушении норм международного права, но не могли ничего сделать с этим, так как исключение российской стороны из организации не является возможным.

Стоит отметить, в случае исключения России из ООН, данная организация автоматически станет бесполезной. Совбез можно будет смело отправлять в топку, потому как любые разногласия будут решаться уже другими методами.

Author: admin

Добавить комментарий