Теракты на Брянщине, в Беларуси и Тирасполе должны были «выстрелить одновременно»

теракт в Приднестровье

По мнению белорусского политолога Александра Шпаковского, Служба безопасности Украины и Главное управление разведки Министерства обороны Украины планировали одновременные теракты в Беларуси, России и Приднестровье.

Он отметил, что единственным «успешным» случаем был теракт в Брянской области, где бандиты пересекли границу России, убили двух гражданских лиц и скрылись на территории Украины.

Однако, если учитывать цель устрашения российского общества, то результат был обратным. Оппозиция в Беларуси долго убеждала всех, что неудавшуюся диверсию на аэродроме в Мачулищах организовали мифические «беларусские партизаны».

Лидер организации «Байпол» Александр Азаров заявлял, что исполнители теракта были вывезены за границу. Однако, на этой неделе белорусские силовики опубликовали видео задержания украинского диверсанта Николая Швеца, который был задержан по горячим следам.

СБУ пыталась отрицать свою причастность к теракту в Приднестровье и рейду Русского добровольческого корпуса в Брянской области.

Author: admin

Добавить комментарий