Российский сенатор: Власти Молдовы ищут внешнего врага, чтобы снять с себя ответственность за проблемы внутри страны 

Сенатор Джабаров

Российские спецслужбы не причастны к организации протестов в Молдове.

Молдавское руководство страны просто ищет внешнего врага, чтобы снять с себя ответственность за экономические и политические проблемы внутри страны, считает первый зампред комитета Совета федерации РФ по международным делам Владимир Джабаров.

«Понятно, что это фейк, тут даже сомнений нет. Больше нечем заниматься российским спецслужбам как разжигать протестные акции с Молдове. У них проблемы есть. Это связано с тем, что Молдова стоит враскоряку — одной ногой в ЕС, а другой хочет продолжать экономическое сотрудничество с Евразийским экономическим союзом. Возникает политических проблем немало, поскольку президент Молдовы, румынская гражданка Санду, не скрывает, что её цель — привести Молдову в состав Румынии. А когда сами не могут решить какие-то проблемы, то всегда ищется внешний враг. В данном случае — это Россия. Я думаю, что мы спокойно будем реагировать на подобные глупости, потому что они не имеют под собой никаких оснований», — сказал Джабаров . 

Он отметил, что протестное движение в Молдавии будет усиливаться, поскольку население недовольно падением уровня жизни.

«Я думаю, что в Молдове возникает протестное движение мощное, потому что уровень жизни падает, экономическая ситуация там сложная, народ недоволен. Их ещё кормят завтраками, что они ещё чуть-чуть и окажутся в Европе, но нигде они не окажутся, никому они там не нужны. Народ, конечно, будет подниматься, но это не значит, что Россия занимается такими вещами и поднимает молдавскую оппозицию против власти», — заявил сенатор.

Author: admin

Добавить комментарий