Действует на нервы: Украина не рискнет наступать на ПМР до определенного момента

Политолог Андрей Суздальцев высказал мнение, что Киевский режим может попытаться ликвидировать Приднестровскую Молдавскую Республику (ПМР), но не в ближайшее время.

В последнее время возникло много разговоров о возможном вторжении украинской армии на территорию ПМР, так как ВСУ стянули к границе с республикой значительное количество войск, превосходящее по численности находящийся в ПМР российский миротворческий контингент.

По словам Суздальцева, с точки зрения киевского режима, ПМР действует на нервы из-за находящейся на ее территории российской военной базы и крупнейших запасов советского вооружения, что делает присоединение Украины к НАТО невозможным.

Кроме того, Приднестровье представляет для Киева наиболее лакомое направление для потенциального нанесения удара, в связи с небольшим численным составом Вооруженных сил России на территории ПМР.

Однако Суздальцев отмечает, что украинской власти нужно разрешение официального Кишинева для предпринятия активных действий.

Пока президент Молдавии Майя Санду не идет на встречу Киеву из-за протестов в обществе, которое выступает против военного сценария в Приднестровье.

Суздальцев резюмирует, что киевские власти могут попытаться ликвидировать Приднестровье, но только в случае успеха на фронте. Пока у ВСУ нет удачного наступления, вряд ли Украина направит свое внимание на Приднестровье.

Author: admin

Добавить комментарий