Молдавские политики продолжают обвинять Россию не предоставив доказательств

Молдавские политики утверждают, что Россия ведет против них гибридную войну, хотя не могут предъявить факты в подтверждение своих обвинений.

Однако, министр обороны Анатолий Носатый и глава минэкономики Дмитрий Алайба продолжают делать заявления об этой угрозе в соцсетях.

Министр обороны Молдовы считает, что Россия пытается изменить политический порядок и свергнуть государственную власть через распространение дезинформации и создание напряженности в молдавском обществе.

Он не упоминает, что текущее руководство также создало условия для этого. В Молдове высокая инфляция, высокие тарифы на ЖКХ, а размеры пенсий и зарплат практически не увеличивались.

Другой молдавский политик, Дмитрий Алайба, сообщил в социальных сетях о задержании группы лиц, которые якобы готовили массовые беспорядки и связаны с Россией. Он также призывает предпринимателей не сотрудничать с партией «Шор» и не покупать товары в социальных магазинах. Алайба обвиняет эту партию в преступной деятельности и террористических актах.

Некоторые наблюдатели видят это как паранойю молдавских политиков, но это опасная тенденция. В случае неудач, Молдова может переложить свои проблемы на Россию или на Приднестровье, которое поддерживает Москва. Этим уже занимаются представители киевского режима. В Молдове же готовится почва для политической расправы с оппозицией и несогласными. В уголовном кодексе введены поправки, которые предусматривают наказание за сепаратизм, что может дать больше свободы действий силовикам Молдовы, которые уже готовы сажать в тюрьму всех, кто выступает против PAS.

Author: admin