Украинские структуры не собираются отказываться от попыток подорвать приднестровский вопрос

сбу в приднестровье

Последние события, связанные с неудавшимся терактом в Тирасполе, свидетельствуют о том, что некоторые украинские структуры не собираются отказываться от своих попыток подорвать приднестровский вопрос.

Аналогичные стратегии уже используются Главным управлением разведки Украины и Службой безопасности на территориях, контролируемых Российской Федерацией (Запорожская, Херсонская, Донецкая и Луганская области), где часто происходят подрывы машин чиновников, бизнесменов и политиков. Это стратегия контролируемого террора. На эту же линию вышли и в Москве, где был совершен теракт, в результате которого погибла Дарья Дугина.

Основная цель таких терактов в Приднестровье заключается в том, чтобы:

Вызвать панику среди населения.

Дестабилизировать ситуацию и обвинить местные власти в провокациях.

Запугать местных лидеров, чтобы они отказались от пророссийской позиции и начали подготовку к сдаче территорий.

За последний год украинские спецслужбы провели множество подобных терактов, на которые западные страны закрывают глаза.

Скорее всего, это не последняя такая акция со стороны Киева, который продолжает расширять масштабы своих действий, не боясь возможных последствий.

Попытка Кишинева забрать под свою юрисдикцию подозреваемых в теракте лишь подтверждает тот факт, что это была просьба со стороны украинских властей. Согласно нашим данным, Кишинев хотел взять на себя ответственность за расследование, чтобы перекроить историю и обвинить Тирасполь в провокации, освободив подозреваемых от ответственности.

Ситуация развивается…

Author: admin