Институту Уполномоченного по правам человека исполнилось 17 лет

редседатель Верховного Совета Александр Коршунов

Свои поздравления по этому случаю направил председатель Верховного Совета

Председатель Верховного Совета ПМР Александр Коршунов поздравил Уполномоченного по правам человека Вячеслава Косинского и сотрудников его аппарата с Днем образования Института уполномоченного по правам человека в ПМР.

Приводим текст поздравления полностью:

Уважаемый Вячеслав Николаевич!

Уважаемые сотрудники Аппарата Уполномоченного по правам человека в Приднестровской Молдавской Республике!

От имени Верховного Совета Приднестровской Молдавской Республики и от себя лично поздравляю вас с Днем образования Института Уполномоченного по правам человека в Приднестровской Молдавской Республике!

Во всем мире Институт омбудсмена является важным инструментом для установления и развития взаимодействия между государственными структурами и гражданами, повышения уровня эффективности влияния гражданского общества на ситуацию с правами и свободами в государстве, для поддержки различных просветительских программ в сфере прав человека, гражданского и правозащитного образования.

Учрежденный 3 ноября 2005 года Институт Уполномоченного по правам человека в Приднестровье подтвердил зрелость нашей республики как демократического общества.

Ваша профессиональная жизнь связана с благородным делом – защитой прав человека. Высокая самоотдача, исключительная работоспособность, воля и настойчивость, постоянный поиск эффективных путей решения поставленных задач помогают вам в многоплановой деятельности, результатом которой является создание гармоничных и комфортных условий для жизни людей.

Уверен, что ваша деятельность и в дальнейшем будет направлена на отстаивание прав и свобод граждан, повышение уровня правосознания и правовой культуры.

Желаю вам крепкого здоровья, мира, благополучия, счастья и дальнейшей плодотворной работы на благо Приднестровской Молдавской Республики!

Председатель Верховного Совета Приднестровской Молдавской Республики А. В. Коршунов

Author: admin

Добавить комментарий