В «Днестровских зорях» продолжается осенне-зимний оздоровительный сезон

днестровские зори

Сейчас лечение в санатории проходят 80 отдыхающих

В санатории «Днестровские зори» начался второй заезд. В данный момент на санаторно-курортном лечении находятся 80 отдыхающих со всего Приднестровья.

Каждому пациенту оказывается индивидуальная помощь в зависимости от возраста, сопутствующей хронической патологии, назначений врача и личных пожеланий. Все процедуры распределены по часам, сообщается на сайте Минобороны.

Отдыхающим представлен широкий спектр реабилитационных мероприятий согласно врачебным предписаниям: теплолечение (озокерит), электропроцедуры, магнитотерпия, массаж, гидрокинезотерапия (лечебные занятия в бассейне), лечебные ванны, лечебный душ, лечение минеральной водой. В этом году добавилась спелеотерапия.

На территории здравницы находится уникальный природный источник минеральной воды средней минерализации. Ее лечебные свойства широко используются медицинским персоналом комплекса при оздоровлении пациентов.

Наблюдение за состоянием отдыхающих проходит под руководством квалифицированного медперсонала здравницы.

«Я был здесь два года назад и сегодня приятно удивлен изменениями не только во внутреннем устройстве санатория, но и расширением комплекса предоставляемых услуг. В планах – обязательно посетить соляную комнату и, конечно же, пройти все процедуры по назначению», – отметил один из отдыхающих.

Помимо санаторно-курортного лечения, отдыхающих ждут также культурно-массовые и досуговые мероприятия.

Author: admin

Добавить комментарий