Волейболистки «Динамо-Глории» возглавили чемпионат Молдавии

Команда МВД ПМР одержала уверенные победы в стартовых матчах турнира

Волейбольный клуб МВД ПМР «Динамо-Глория» удачно стартовал в женском розыгрыше чемпионата Молдавии. Тираспольчанки одержали две победы и возглавили турнирную гонку.

В 1-м туре приднестровские волейболистки играли на выезде против кишиневского USMF – Госуниверситета медицины и фармакологии им. Николая Тестемицану.

«Как и подобает лидеру и фавориту турнира, тираспольчанки начали первенство с места в карьер. Хозяева пытались в первой партии оказать сопротивление, но приднестровские волейболистки оказались сильнее – 25:13. Далее гости не оставили ни единого шанса коллективу из Кишинёва: 25:9 и 25:7 – результат второго и третьего сетов. Как итог 3:0 в пользу «Динамо-Глории», — отмечает пресс-служба МВД ПМР.

Во втором туре тираспольчанки на площадке спорткомплекса ТЮИ приняли соперниц из ВК ASEM. Победили также всухую. Счёт по партиям 3:0.

Таким образом, «Динамо-Глория» лидирует в чемпионате Молдавии с 6 очками. Следующий матч «Динамо» проведёт на выезде против команды «СДЮШОР-2». Приднестровское дерби состоится в Бендерах 14 января.

Author: admin