Столичная комиссия оценила новогоднее оформление учреждений культуры

Специалисты посетили центры досуга молодежи

Столичная комиссия продолжает инспектировать объекты, принимающие участие в конкурсе на лучшее новогоднее оформление. Накануне специалисты посетили учреждения культуры, сообщает Первый Приднестровский телеканал.

«Это самые важные объекты для наших самых маленьких горожан, потому что именно здесь проходят все утренники. Именно здесь творится волшебство для наших юных тираспольчан. Они должны быть максимально атмосферными, потому что для наших детей Новый год — это важный праздник», — отметила управляющая делами госадминистрации г. Тирасполя Наталья Иовва.

В Доме народных традиций и ремесел новогоднюю атмосферу создают украшенные елки, яркие огни и музыка. Сани Деда Мороза напоминают, что совсем скоро этот зимний волшебник будет раздавать всем подарки.

«Постарались в этом году сделать максимально хорошее, красивое оформление не только на фасаде, не только в фойе или в зале, а постарались это всё скомбинировать в один такой новогодний комплекс. Мы хотели создать сказку для детей», — рассказал и.о. директора Дома народных традиций и ремесел г. Тирасполя Владимир Сырги.

В центре досуга молодежи «Юбилейный» своя горница. Кресло Дедушки Мороза, елочка и  стол с письмами от детей.

«Хотели создать новогоднюю атмосферу, сказку. Поэтому решили совместить всё: и оформление фойе, и оформление сцены. В первую очередь это атмосфера для детей, посетителей «Юбилейного». Мы каждый год делаем различные оформления», — сказала директор центра досуга молодежи «Юбилейный» г. Тирасполя Екатерина Гангура.

Еще один конкурсант  культурно-досуговый центр «Мир», расположенный в Кировском микрорайоне. Здесь чудеса начинаются с порога. Прямо у входа стоят вот  такие снежные красавицы. Изюминка композиции – сани с кроликом — символом 2023 года.

Напомним, что итоги конкурса на лучшее новогоднее оформление в столице подведут 28 декабря.

Author: admin

Добавить комментарий