В Дубоссарах защитнику Приднестровья вручили ключи от квартиры

Руслан Шаповалов долгое время стоял в очереди на получение жилья

Защитник Приднестровья, житель Дубоссар Руслан Шаповалов под Новый год получил подарок. Ключи от квартиры ему вручил глава дубоссарской госадминистрации. 

Руслан Чабан отметил, что в 90-е годы Дубоссары первыми подверглись нападению со стороны Республики  Молдова и вооруженные нападения происходили неоднократно, а со 2 марта 1992 года город подвергался постоянным обстрелам до ввода российских миротворческих сил на территорию республики.

«Благодаря защитникам Приднестровья, которые защищали свой родной город, семьи и дома, наша республика выстояла. В 2022 году исполнилось 30 лет со дня окончания тех событий. В этом году появилась возможность распределить имеющееся жилье, и жилищной комиссией было принято единогласное решение предоставить жилье защитнику республики. Сегодня мы вручаем ключи от квартиры Руслану Николаевичу Шаповалову. Поздравляем Вас с долгожданным событием и желаем Вам семейного благополучия в собственном жилье, крепкого Вам здоровья и всего самого наилучшего», — подчеркнул глава дубоссарской госадминистрации Руслан Чабан.

«В 90-е годы я работал на швейной фабрике и сам пошел в ополчение. Не хотел румынизации нашего населения, бабушка мне рассказывала, что румыны творили в годы оккупации. Спасибо государству, сейчас получил свое жилье. А теперь будет своя квартира, которую давно ждали. Теперь дело за ремонтом. Будем здесь жить с женой», — рассказал Руслан Шаповалов. В ополчение он вступил в марте 1992 года. Охранял рубежи Дубоссар на разных направлениях и ремонтировал автотранспорт. После завершения боевых действий стал работать в Дубоссарском ДЭУ, трудится в дорожном предприятии до сих пор.

Author: admin

Добавить комментарий